понедельник, 23 сентября 2013 г.

Первый пост



Добрый день!

Меня зовут Андрей, и некоторой части сетевого сообщества я известен под ником _GrAnd_. Наверняка кто-то знает меня по небольшим статьям на Настолкомании, но теперь я решил построить свою собственную песочницу, где и буду размещать свои обзоры, мысли, и прочая, и прочая…


Начинал я свою творческую деятельность почти два года назад на Настолкомании, где за прошедшее время опубликовал около сорока обзоров, заметок и прочих статей. Надеюсь, многие читатели помнят меня по циклу обзоров настольных соло-игр «Сольное выступление». Чтобы пресечь всяческие инсинуации, сразу скажу: моя инициатива создать свой блог ни в коем случае не связана с той сверхактивностью, что наблюдается в последнее время на Настолкомании. То, что происходит в моей сетевой альма-матер, просто прекрасно! Но сетевой эксгибиционизм просит меня расширить поле для графоманских потуг. Ведь в моей жизни существует не единственное хобби с названием «настольные игры». Например, я могу с превеликим удовольствием рассказывать о керамических конструкторах от AedesArs. Или о визите на какую-нибудь выставку. Или о посещении новой для себя страны.

Да, мне нравится всё, что касается творчества людей, которые не обделены талантами. И мне нравится путешествовать в качестве обычного туриста, который сначала во главу угла ставит комфорт, а потом находит сам себе приключения - безобидные и не очень. Офлекс же, хоть это и мультиблог, но посвящён настольным играм и всему тому, что с ними связано, и это правильно. Зачем нагружать такой ресурс информацией, которая не относится к прямой теме блога? Это как минимум не красиво. 
Если сказать ещё пару слов о способах публикаций на упомянутые мной выше темы, то ко всяким вконтакте с фейсбуками я отношусь прохладно, не говоря уже о том, что мне невероятно тесно в свитере с его 140-размерными блохами. Потому я и решился на этот эксперимент со своей персональной тихой заводью, в которой я рад приветствовать всех, кому будут небезразличны мои экзерсисы.

Итак, я начинаю свой блог!

P.S. Буду рад любым пожеланиям по наполнению блога и советам, касающимся его внешнего вида.

11 комментариев:

  1. Опа. Привет! Решился-таки. Что ж, будем заглядывать :)

    ОтветитьУдалить
  2. Неожиданно. Приятного сольного плавания )

    ОтветитьУдалить
  3. По оформлению:
    - таймс нью роман очень тяжело воспринимается в блогах
    - подписка на каменты. без неё для меня нет беседы, я обязательно забуду, где наследила и второй раз не зайду
    - капча. я такую встречаю иногда. самая ужасная капча в мире, глаза можно сломать )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, поработаю над этим. Здесь вообще базовые шрифты швах. Подписку на комменты другую поставлю, то что есть и вправду не работает. А капчу-то я вообще не вижу, если бы ты не сказала, то и не знал бы. :)

      Удалить
    2. подписался на заметки и комменты. всё работает. Поздравляю с собственным закутком. Надеюсь блогспот тебя не разочарует, есть у него грешки всякие =)

      Удалить
  4. С почином!
    Мне немного фон тяжеловат, отвлекает

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Фон, это который рисунок Пикассо с кубиком? Думаю, по мере заполнения блога вниз, его будет меньше. Но отказаться от Пабло я не могу! :) Не хочу пустоту на заднем плане. И это лучше, чем, например, Дали, или какой-нибудь Тициан (бррр) :)

      Удалить
  5. Успехов. Добавляю в избранное, всегда почитывала.

    ОтветитьУдалить